Christian-Albrechts-Platz 3

Raumplan für CAP3 - Außenbereich

Mo Di Mi Do Fr
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00

Raumplan für den Zeitraum 6.4.2020 bis 17.7.2020
Stand: Donnerstag, 02 Juli 2020 20:52:11


Raumplan für CAP3 - Foyer EG und 1. OG

Mo Di Mi Do Fr
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00

Raumplan für den Zeitraum 6.4.2020 bis 17.7.2020
Stand: Donnerstag, 02 Juli 2020 20:52:11


Raumplan für CAP3 - Hörsaal 1

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:15 - 09:45
Advanced International Trade Theory (formerly: Advanced International Trade I) (VWL-IntEc-AdTrI)
(6.4.-29.6.)
Raff, Ph.D.
08:15 - 11:45
(AEF-agr018) Vorlesung: Biometrie und Populationsgenetik
(24.4.-3.7.)
Krattenmacher
08:30 - 10:00
AEF-agr058e Politökonomische Modellierung V
(22.4.-1.7.)
Henning
09:00
10:00
10:15 - 11:45
Inf-EinfBV
(7.4.-30.6.)
Koch
10:15 - 11:45
Inf-EinfBV
(9.4.-2.7.)
Koch
11:00
12:00
12:00 - 13:30
(AEF-agr200-01a) Seminar: Management and Innovation in Food Supply Chains
(23.4.-2.7.)
Kresova
12:15 - 13:45
infIoT-01a
(6.4.-29.6.)
Landsiedel
12:15 - 13:45
infIoT-01a
(17.4.-3.7., nicht 24.4.)
Landsiedel
13:00
14:00
14:00 - 16:00
WInf-WissArb
(bis 29.6.)
Peters
14:00 - 15:00
Ü Inf-ProgTech
(bis 30.6.)
Zelenka
14:30 - 16:00
ÜWInf-ModWis
(8.5.-3.7., 14tg., nicht 24.4.)
Molnár
15:00
16:00
16:15 - 17:45
infODS-01a
(bis 30.6.)
Slawig
16:15 - 17:45
infODS-01a
(bis 2.7.)
Slawig
17:00

Raumplan für den Zeitraum 6.4.2020 bis 17.7.2020
Stand: Donnerstag, 02 Juli 2020 20:52:12


Raumplan für CAP3 - Hörsaal 2

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 10:00
geogr04-01a: Humangeographie II (V)
(7.4.-30.6.)
Wehrhahn
08:15 - 09:45
V:LinAlgII
(bis 29.6.)
Weidmann
08:15 - 09:45
Prüfung als Präsenzprüfung. Management(BWL-Man)
(bis 1.7.)
Schultz
08:15 - 09:45
Management Accounting (BWL-ManAcc)
(nur 14.5.)
Friedl
08:15 - 09:45
Multivariate Methods (VWL-AEM-MuMe)
(17.4.-3.7.)
Jensen
08:30 - 10:30
Klausur/Prüfung zu Wahlpflichtfach (für Studierende der Medizin im 4. Semester)
(nur 29.5.)
Dozenten des Wahlpflichtfaches
10:15 - 11:45
V:MathIng2
(17.4.-3.7.)
Klein
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Inf-TGI
(6.4.-29.6.)
Nowotka
10:00 - 12:00
Klausur/Prüfung zu Seminar der Medizinischen Psychologie und Medizinischen Soziologie
(nur 30.6.)
Nees
10:15 - 11:45
geogr02-01a: Physische Geographie II (V)
(7.4.-30.6.)
Duttmann
10:00 - 12:00
PSY B 11
(9.4.-2.7.)
Andres
11:00
12:00
12:00 - 14:00
1. Prüfungstermin (Klausur am Ende der Vorlesungszeit eines Semesters) zu Poverty, Equity and Development (VWL-MiFi-PED)
(nur 16.7.)
Thiele
12:15 - 13:45
Plenar-Übung zu Grundzüge der mikroökonomischen Theorie (Bachelor)
(14.4.-30.6.)
N.N.
13:00
13:15 - 14:00
geogr02-01a: Physische Geographie II (V)
(6.4.-29.6.)
Duttmann
14:00
14:15 - 15:45
V:LinAlgII
(bis 2.7.)
Weidmann
15:00
15:00 - 18:00
Intensivkurs Zivilrecht
(nur 15.4.)
Jotzo
16:00
16:00 - 18:00
Klausur/Prüfung zu etit-102: Grundgebiete der Elektrotechnik II
(nur 10.7.)
Gerken
16:15 - 17:45
Ü Marketing
(bis 30.6.)
Lasarov
17:00
18:00
18:00 - 20:00
Ü Marketing
(bis 30.6.)
Trabandt
18:00 - 20:00
PRÄSENZ: Gesellschaftsversammlung
(nur 17.6.)
Gnadt
18:00 - 23:00
PRÄSENZ: Konstituierende Sitzung des 78. Studierendenparlaments
(nur 2.7.)
N.N.
19:00
20:00
21:00
22:00

Raumplan für den Zeitraum 6.4.2020 bis 17.7.2020
Stand: Donnerstag, 02 Juli 2020 20:52:12


Raumplan für CAP3 - Hörsaal 3

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:15 - 09:45
GET II (V)
(7.4.-30.6., 14tg.)
Gerken
08:15 - 09:45
GET II (V)
(9.4.-2.7.)
Gerken
08:30 - 10:30
Klausur/Prüfung zu Wahlpflichtfach (für Studierende der Medizin im 4. Semester)
(nur 29.5.)
Dozenten des Wahlpflichtfaches
09:15 - 10:00
Grdlg MaWi
(17.4.-3.7.)
Wagner
10:00 - 12:00
Grundwissen der Psychologie II für Studierende des Profils Fachergänzung
(17.4.-3.7.)
Golz
09:00
10:00
10:00 - 12:00
WSF-polw-5 Vorlesung: Europäische Integration
(bis 29.6.)
Knelangen
10:00 - 12:00
Klausur/Prüfung zu Seminar der Medizinischen Psychologie und Medizinischen Soziologie
(nur 30.6.)
Nees
10:15 - 11:45
Grundlagen des Acker- und Pflanzenbaus (AEF-agr004) (V)
(7.4.-12.5.)
Kage
10:15 - 11:45
Grundlagen des Acker- und Pflanzenbaus (AEF-agr004) (V)
(19.5.-30.6.)
Sieling
10:00 - 12:00
Inf-TGI
(8.4.-1.7.)
Nowotka
10:15 - 11:45
Organisationsgestaltung (BWL-OrgGest)
(23.4.-2.7.)
Wolf
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Inf-ProgTech
(6.4.-29.6.)
Huch
12:00 - 14:00
3. Prüfungstermin (Klausur am Ende der Vorlesungszeit des Folgesemesters) zu Einführung in die räumliche Analyse (AEF-agr037)
(nur 14.7.)
Fohrer
12:15 - 13:45
Plenar-Übung zu Grundzüge der mikroökonomischen Theorie (Bachelor)
(14.4.-30.6.)
N.N.
12:00 - 14:00
1. Prüfungstermin (Klausur am Ende der Vorlesungszeit eines Semesters) zu Poverty, Equity and Development (VWL-MiFi-PED)
(nur 16.7.)
Thiele
12:15 - 13:45
(AEF agrar 004) Vorlesung: Grundlagen der Bodenkunde
(30.4.-2.7.)
Spielvogel
13:30 - 15:30
Klausur/Prüfung zu PRÄSENZ: Grundlagen der Physiologie für Studierende der Pharmazie und Informatik
(nur 11.6.)
Dozenten des Physiologischen Instituts
14:15 - 15:45
Übung zu Economics and Management of Global Supply Chains (BWL-EcoGloSCM)
(30.4.-2.7.)
Raff, Ph.D.
12:15 - 13:45
Erzeugung von Nahrungsmitteln pflanzlicher Herkunft (AEF-ök004) (V)
(8.4.-1.7.)
Sieling
13:00
14:00
14:15 - 15:45
Economics and Management of Global Supply Chains (BWL-EcoGloSCM)
(6.4.-29.6.)
Raff, Ph.D.
15:00
15:00 - 18:00
Intensivkurs Zivilrecht
(nur 14.4.)
Jotzo
16:15 - 17:45
BWl-Zusatzangebot
(28.4.-23.6., 14tg.)
Koch
16:00
16:00 - 18:00
1. Prüfungstermin (Klausur am Ende der Vorlesungszeit eines Semesters) zu Entscheidungsrechnungen (W-X) (ER)
(nur 6.7.)
Drews
16:00 - 19:00
Klausur/Prüfung zu Staatsrecht II (Grundrechte)
(nur 17.7.)
Augsberg
16:15 - 17:45
Aufbauvorlesung zur Geschichte der Neuzeit: Europäische Geschichte V
(8.4.-1.7.)
Hanisch
17:00
18:00
18:00 - 22:00
Filmvorführung "Die Mitte der Nacht ist der Anfang vom Tag"
(nur 21.4.)
N.N.
18:00 - 23:00
PRÄSENZ: Konstituierende Sitzung des 78. Studierendenparlaments
(nur 2.7.)
N.N.
19:00
20:00
21:00
22:00

Raumplan für den Zeitraum 6.4.2020 bis 17.7.2020
Stand: Donnerstag, 02 Juli 2020 20:52:12