Hermann-Rodewald-Str. 3

Raumplan für HRS3 - R.408a

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 14:00
Abschlussmeeting Gaede
(nur 17.12.)
Jureit
09:00
09:00 - 11:00
Oberseminar IS
(nur 24.10.)
Thalheim
10:00 - 12:00
Oberseminar IS
(7.11.-30.1., nicht 24.10.)
Thalheim
11:30 - 14:00
Vorbesprechung zu WInf-MSc-Pro1: Projekt - Wirtschaftsinformatik (Informationssysteme)
(nur 24.10.)
Thalheim
12:00 - 13:00
Dienstversammlung AG Thalheim
(ab 16.1.)
Jureit
13:00 - 14:00
Meeting Jureit
(nur 9.1.)
Jureit
09:30 - 11:30
Masterabschlussvortrag
(nur 15.1.)
Speck
10:00 - 12:00
AG Thalheim
(nur 23.10.)
Jureit
11:00 - 12:00
Dienstversammlung AG Thalheim
(nur 4.12.)
Jureit
10:00
10:00 - 12:00
Dienstversammlung AG Thalheim
(nur 17.1.)
Jureit
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Vorbereitung Abschlussmeeting Gaede
(nur 16.12.)
Jureit
12:30 - 14:00
Meeting AG Thalheim
(nur 13.11.)
N.N.
13:00
14:00
14:00 - 18:00
WInf-QualMan
(24.10.-30.1.)
Speck
14:00 - 18:00
Meeting Klein Polomski
(nur 22.11.)
Jureit
15:00
15:00 - 17:00
Vorbesprechung zu infBSemIM-01a: Informationsmanagement
(nur 23.10.)
Thalheim
16:00
17:00

Raumplan für den Zeitraum 14.10.2019 bis 17.2.2020
Stand: Montag, 27 Januar 2020 18:19:57

Raumplan für HRS3 - R.409

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 13:00
Meeting AG Thalheim
(nur 17.12.)
Jureit
08:30 - 10:00
UE: WIS Guidance
(nur 7.1., 21.1.)
Molnár
10:15 - 11:45
UE: WIS Guidance
(5.11.-21.1., nicht 17.12., 28.1.)
Molnár
12:15 - 13:45
WIS Guidance
(nur 22.10., 29.10.)
Molnár
08:00 - 12:00
WInf-MSc-Pro1
(30.10.-29.1.)
Thalheim
09:00 - 12:00
1. Prüfungstermin (Klausur am Ende der Vorlesungszeit eines Semesters) zu infWIS-01a: Web Information Systems (WIS) for User Guidance
(nur 5.2.)
Molnár
08:00 - 10:00
WInf-GenProg
(24.10.-30.1.)
Speck
09:00 - 12:00
1. Prüfungstermin (Klausur am Ende der Vorlesungszeit eines Semesters) zu infWIS-01a: Web Information Systems (WIS) for User Guidance
(nur 6.2.)
Molnár
10:00 - 12:00
Ü-GenProg
(24.10.-30.1.)
Speck
09:00
10:00
11:00
12:00
12:00 - 22:00
Vorbereitung Abschlussmeeting Gaede
(nur 16.12.)
Jureit
13:30 - 15:00
Meeting Kramer
(nur 28.10.)
Jureit
16:30 - 18:30
AG Speck
(nur 14.10.)
Jureit
13:00
13:00 - 17:00
WInf-MSc-Pro1
(nur 23.1., 30.1.)
Thalheim
14:00 - 18:00
WInf-QualMan
(24.10.-30.1.)
Speck
14:00
14:00 - 17:00
1. Prüfungstermin (Klausur am Ende der Vorlesungszeit eines Semesters) zu infWIS-01a: Web Information Systems (WIS) for User Guidance
(nur 5.2.)
Molnár
16:00 - 18:00
ÜWInf-QualMan
(30.10.-29.1.)
Speck
16:30 - 18:00
Vorbesprechung zu WInf-MSc-Pro2: Projekt Wirtschaftsinformatik (Betriebliche Anwendungssysteme)
(nur 23.10.)
Speck
14:00 - 15:30
UE WInf-DBProg
(1.11.-31.1., nicht 22.11., 29.11., 10.1.)
Thalheim
15:00
15:30 - 20:00
Sondertermin zu WInf-DBProg: Datenbankprogrammierung
(nur 8.11.)
Thalheim
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

Raumplan für den Zeitraum 14.10.2019 bis 17.2.2020
Stand: Montag, 27 Januar 2020 18:19:57

Raumplan für HRS3 - R.510

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 12:00
Korrektur Übungsaufgaben Computersysteme
(ab 1.11.)
Starke
09:00
10:00
11:00
11:00 - 13:00
Mastervortrag Patrick Rathje
(nur 17.10.)
Scheidemann
11:30 - 17:00
Besprechung AG Process Analytics
(nur 2.12.)
Scheidemann
14:00 - 15:00
IT-Security
(13.1.-20.1.)
Poirot
15:00 - 17:00
Projektbesprechnung RUBIN
(nur 6.1.)
Koschmider
15:00 - 17:00
Rubin
(nur 13.1.)
Scheidemann
12:00
12:00 - 14:00
Inf-ITSec
(25.10.-24.1.)
Landsiedel
13:00
14:00
14:00 - 16:00
Inf-ITSec
(22.10.-21.1.)
Landsiedel
14:00 - 16:00
IT-Sicherheit
(ab 30.10.)
Harms
14:00 - 16:00
Inf-ITSec
(24.10.-23.1.)
Landsiedel
14:00 - 16:00
Inf-ITSec
(25.10.-24.1.)
Landsiedel
15:00
16:00
16:00 - 16:30
Inf-IT Sec
(nur 16.1.)
Harms
17:00
18:00
18:00 - 24:00
Spieleabend Software-Challenge
(nur 2.12.)
Starke
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Raumplan für den Zeitraum 14.10.2019 bis 17.2.2020
Stand: Montag, 27 Januar 2020 18:19:57