Hermann-Rodewald-Str. 3

Raumplan für HRS3 - R.408a

Mo Di Mi Do Fr Sa So
08:00
08:00 - 20:00
Besprechung DAAD Projekt Finnland-Deutschland
(nur 4.2.)
Jureit
12:00 - 13:00
Vorbereitung Meeting AG Thalheim
(nur 17.12.)
Jureit
13:00 - 22:00
Dualer Studiengang (AG Thalheim)
(nur 17.12.)
Jureit
08:00 - 20:00
Besprechung DAAD Projekt Finnland-Deutschland
(nur 5.2.)
Jureit
10:30 - 11:30
Mündliche Prüfung AG Thalheim
(nur 16.10.)
Jureit
13:30 - 15:30
Oberseminar AG Thalheim Vortrag Peter Poensgen (Informatik, Universität Lübeck)
(nur 16.10.)
Jureit
14:15 - 15:45
Vorbesprechung zu WInf-MSc-Pro2: Projekt Wirtschaftsinformatik (Betriebliche Anwendungssysteme)
(nur 23.10.)
Windrich
15:00 - 18:00
Sondertermin zu WInf-QualMan: Qualitätsmanagement
(nur 8.1.)
Speck
08:00 - 20:00
Besprechung DAAD Projekt Finnland-Deutschland
(nur 6.2.)
Jureit
09:30 - 12:30
Dienstversammlung AG Thalheim
(nur 12.12.)
Jureit
10:30 - 12:30
Dienstversammlung AG Thalheim
(ab 24.10., nicht 17.10., 5.12., 12.12., 6.2.)
Jureit
11:00 - 11:30
Mündliche Prüfung AG Thalheim
(nur 17.10.)
Jureit
11:30 - 13:00
Dienstversammlung AG Thalheim
(nur 17.10.)
Jureit
08:00 - 14:00
Besprechung DAAD Projekt Finnland-Deutschland
(nur 7.2.)
Jureit
10:00 - 12:00
Oberseminar IS
(25.10.-7.2.)
Thalheim
10:30 - 12:30
Dienstversammlung AG Thalheim
(nur 6.12.)
Jureit
11:45 - 12:30
Dienstversammlung AG Thalheim
(nur 10.1.)
Jureit
13:00 - 14:00
Prüfungsausschuss Wirtschaftsinformatik Sitzung
(nur 29.11.)
Speck
08:00 - 20:00
Besprechung DAAD Projekt Finnland-Deutschland
(nur 8.2.)
Jureit
10:00 - 12:00
Oberseminar IS
(nur 7.12.)
Thalheim
10:30 - 12:00
Masterabschlussvortrag AG Thalheim
(nur 26.10.)
Jureit
08:00 - 20:00
Besprechung DAAD Projekt Finnland-Deutschland
(nur 3.2.)
Jureit
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
14:00 - 18:00
WInf-QualMan
(25.10.-7.2.)
Speck
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00

Raumplan für den Zeitraum 15.10.2018 bis 18.2.2019
Stand: Mittwoch, 23 Januar 2019 17:48:40

Raumplan für HRS3 - R.409

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 10:00
WInf-GenProg
(25.10.-7.2.)
Speck
09:00
10:00
10:00 - 12:00
Ü-GenProg
(25.10.-7.2.)
Speck
11:00
11:30 - 12:00
Mündliche Prüfung AG Thalheim
(nur 17.10.)
Jureit
12:00
12:15 - 13:45
Vorbesprechung zu WInf-Proj-InfSys: Projektgruppe Informationssysteme
(nur 25.10.)
Thalheim
13:00
14:00
14:00 - 18:00
WInf-QualMan
(25.10.-7.2.)
Speck
15:00
16:00
16:00 - 18:00
ÜWInf-QualMan
(24.10.-6.2.)
Speck
17:00

Raumplan für den Zeitraum 15.10.2018 bis 18.2.2019
Stand: Mittwoch, 23 Januar 2019 17:48:40

Raumplan für HRS3 - R.510

Mo Di Mi Do Fr
08:00
08:00 - 18:00
1. Prüfungstermin (Klausur am Ende der Vorlesungszeit eines Semesters) zu Inf-ITSec5: IT-Sicherheit
(nur 28.1.)
Landsiedel
13:30 - 18:00
NRD-Team-Meeting
(nur 14.1.)
Scheidemann
08:00 - 18:00
1. Prüfungstermin (Klausur am Ende der Vorlesungszeit eines Semesters) zu Inf-ITSec5: IT-Sicherheit
(nur 29.1.)
Landsiedel
12:00 - 13:00
Computersysteme
(nur 16.10.)
Starke
13:00 - 14:30
Vorbesprechung IT-Sicherheit
(nur 6.11.)
Scheidemann
14:15 - 15:45
infSBS-01a
(23.10.-5.2.)
Landsiedel
08:00 - 20:00
Klausurkorrektur Computersysteme
(nur 14.2.)
Scheidemann
12:00 - 13:00
Rückgabe von Übungsaufgaben
(nur 20.12.)
Scheidemann
08:00 - 18:00
Korrektur Computersysteme
(bis 8.2., nicht 15.2.)
Starke
08:00 - 20:00
Klausurkorrektur Computersysteme
(nur 15.2.)
Scheidemann
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
13:00 - 14:00
Vorbesprechung IT-Sicherheit
(nur 5.12.)
Scheidemann
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00

Raumplan für den Zeitraum 15.10.2018 bis 18.2.2019
Stand: Mittwoch, 23 Januar 2019 17:48:40