Ludewig-Meyn-Straße 2

Raumplan für LMS2 - R.Ü1

Mo Di Mi Do Fr Sa
00:00
00:00 - 04:00
Spieleabend der Fachschaften Informatik und Mathematik
(nur 8.11., 13.12., 10.1., 14.2.)
Spils
00:00 - 04:00
Spieleabend Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 15.11.)
Spils
00:00 - 04:00
Ehrenamtsfest
(nur 22.11.)
Spils
00:00 - 03:00
Skatturnier Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 7.12.)
Spils
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
05:30 - 09:00
Weihnachtsfrühstück Fa. Spiegelblank
(nur 20.12.)
N.N.
08:00 - 22:00
Projekttreffen "Zukunft der MINT-Bildung"
(nur 18.10.)
Mühling
10:15 - 11:45
Übg. Inf-I1NF
(1.11.-31.1.)
Esquivel
12:15 - 13:45
WInf-DBProg
(25.10.-31.1., nicht 22.11., 29.11.)
Thalheim
14:00 - 16:00
PerLe-Tutorium für Übungsaufgaben (Mathematik für die Biologie)
(25.10.-31.1.)
Brzezinski
16:00 - 20:00
Vernetzungstreffen der Fraktionen des Studierendenparlamentes
(nur 13.12.)
N.N.
17:00 - 24:00
Skatturnier Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 6.12.)
Spils
06:00
07:00
08:00
08:00 - 10:00
EffAlg
(22.10.-28.1.)
Jansen
09:15 - 10:45
2. Prüfungstermin (Klausur zu Beginn der Vorlesungszeit des Folgesemesters) zu infGIS-01a: Geo-Informationssysteme
(nur 15.10.)
Renz
10:15 - 11:45
Üb DB
(22.10.-28.1.)
Galke
11:15 - 12:45
2. Prüfungstermin (Klausur zu Beginn der Vorlesungszeit des Folgesemesters) zu infEAeS-01a: Methoden der Effizienten Ähnlichkeitssuche in großen Datenbeständen
(nur 15.10.)
Renz
12:00 - 14:00
ÜFuzzy
(29.10.-10.12.)
Salski
08:00 - 10:00
infIO-01a
(23.10.-29.1.)
Jansen
08:00 - 22:00
Projekttreffen "Zukunft der MINT-Bildung"
(nur 16.10.)
Mühling
10:15 - 11:45
ÜbFortProg
(23.10.-29.1.)
Bunkenburg
12:15 - 13:45
ÜInf-ComSys
(23.10.-29.1.)
Koch
14:15 - 15:45
ÜInf-ComSys
(23.10.-29.1.)
Koch
16:15 - 17:45
ÜbFortProg
(23.10.-29.1.)
Bunkenburg
18:00 - 19:30
ÜinfCI-01a
(30.10.-29.1.)
Tomforde
08:00 - 22:00
Projekttreffen "Zukunft der MINT-Bildung"
(nur 17.10.)
Mühling
08:15 - 09:45
ÜInf-ComSys
(24.10.-30.1.)
Koch
10:15 - 11:45
ÜInf-ComSys
(24.10.-30.1.)
Koch
12:15 - 13:45
ÜInf-ComSys
(24.10.-30.1.)
Koch
14:00 - 16:00
Einführung in die Lacan'sche Psychoanalyse
(24.10.-30.1.)
Kliemann
16:15 - 17:45
FuncProg
(24.10.-30.1.)
Huch
18:00 - 23:00
Fridays For Future HSG
(nur 5.12.)
N.N.
18:00 - 24:00
Spieleabend der Fachschaften Informatik und Mathematik
(nur 14.11., 12.12., 9.1., 13.2.)
Spils
18:00 - 24:00
Ehrenamtsfest
(nur 21.11.)
Spils
09:00
09:00 - 10:00
Begrüßung der Masterstudierenden
(nur 21.10.)
N.N.
10:00
10:00 - 12:00
EffAlg
(21.10.-27.1.)
Jansen
11:00
12:00
12:00 - 14:00
Fuzzy
(21.10.-27.1.)
Salski
13:00
13:00 - 17:00
Begabtenförderung Chinesisch Unterricht 2019/2020
(nur 11.1.)
N.N.
14:00
14:00 - 16:00
Ü EffAlg
(22.10.-28.1.)
Jansen
14:15 - 15:45
infDO-01a
(21.10.-27.1.)
Klein
14:30 - 16:00
Begrüßung der Bachelorstudierenden
(nur 14.10.)
Pfannschmidt
15:00
16:00
16:15 - 17:45
FuncProg
(21.10.-27.1.)
Huch
16:15 - 17:45
EInf-GraphDraw8
(22.10.-28.1.)
Domrös
17:00
18:00
18:00 - 19:30
ÜinfInS-01a
(11.11.-27.1.)
Tomforde
18:15 - 19:45
Übg. Inf-I1NF
(29.10.-28.1.)
Esquivel
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Raumplan für den Zeitraum 14.10.2019 bis 17.2.2020
Stand: Dienstag, 10 Dezember 2019 01:52:20


Raumplan für LMS2 - R.Ü2/K

Mo Di Mi Do Fr Sa
00:00
00:00 - 03:00
Doppelkopfturnier Fachschaften Mathematik & Informatik
(nur 17.1.)
N.N.
00:00 - 04:00
Spieleabend der Fachschaften Informatik und Mathematik
(nur 8.11., 13.12., 10.1., 14.2.)
Spils
00:00 - 04:00
Spieleabend Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 15.11.)
Spils
00:00 - 04:00
Ehrenamtsfest
(nur 22.11.)
Spils
00:00 - 03:00
Skatturnier Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 7.12.)
Spils
00:00 - 03:00
Weihnachtsfeier Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 14.12.)
Spils
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
08:00 - 09:45
infLICS2-01a
(nur 11.11.)
Wilke
08:00 - 22:00
Projekttreffen "Zukunft der MINT-Bildung"
(nur 16.10.)
Mühling
08:15 - 09:45
Übg. Inf-I1NF
(30.10.-29.1.)
Esquivel
10:15 - 11:45
Üb DB
(23.10.-29.1.)
Galke
12:15 - 13:45
Üb DB
(23.10.-29.1.)
Galke
14:00 - 17:00
Direktoriumssitzung
(ab 23.10.)
N.N.
18:00 - 22:00
Wöchentliche Sitzung der Juso-HSG WiSe 2019/2020
(ab 23.10., nicht 25.12., 1.1.)
N.N.
08:00 - 22:00
Projekttreffen "Zukunft der MINT-Bildung"
(nur 17.10.)
Mühling
08:30 - 11:45
WIS Guidance
(7.11.-16.1., 14tg., nicht 19.12., 30.1.)
Molnár
08:30 - 11:45
UE: WIS Guidance
(14.11.-23.1., 14tg.)
Molnár
12:15 - 13:45
Übg. Inf-I1NF
(7.11.-30.1.)
Esquivel
14:15 - 15:45
WInf-Msc-SemInc
(nur 14.11.)
Bräuer
15:45 - 17:15
Inf-FD-DiPro
(24.10.-30.1.)
Mühling
17:30 - 24:00
Doppelkopfturnier Fachschaften Mathematik & Informatik
(nur 16.1.)
N.N.
18:00 - 23:00
Fridays For Future HSG
(nur 5.12.)
N.N.
18:00 - 24:00
Spieleabend der Fachschaften Informatik und Mathematik
(nur 14.11., 12.12., 9.1., 13.2.)
Spils
18:00 - 24:00
Ehrenamtsfest
(nur 21.11.)
Spils
08:00 - 22:00
Projekttreffen "Zukunft der MINT-Bildung"
(nur 18.10.)
Mühling
10:15 - 11:45
ÜWInfEinOR
(1.11.-31.1.)
Slawig
12:00 - 15:00
QM Ergebnisdialog
(nur 29.11.)
Mühling
13:00 - 16:00
Kolloquium
(ab 25.10., nicht 18.10., 29.11., 6.12.)
N.N.
14:00 - 16:00
Vortrag
(nur 6.12.)
Staecker
16:15 - 17:45
UEWInf-EinfWInf
(25.10.-31.1.)
Janssen
18:00 - 24:00
Skatturnier Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 6.12.)
Spils
18:00 - 24:00
Weihnachtsfeier Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 13.12.)
Spils
08:15 - 09:45
ÜWInfEinOR
(nur 12.11.)
Slawig
08:30 - 10:00
Sitzung Berufungskommission Informationssysteme
(nur 14.1.)
Hasselbring
09:00
10:00
10:00 - 11:00
PÜWInfEinOR
(29.10.-28.1.)
Slawig
10:15 - 11:45
Üb DB
(21.10.-27.1.)
Galke
11:00
11:00 - 12:00
PÜWInfEinOR
(29.10.-28.1.)
Slawig
12:00
12:15 - 13:45
Üb DB
(21.10.-27.1.)
Galke
12:15 - 13:45
Üb DB
(22.10.-28.1.)
Galke
13:00
14:00
14:15 - 15:45
Üb DB
(21.10.-27.1.)
Galke
14:15 - 15:45
Neuere deutsche Literatur
(22.10.-28.1., nicht 29.10.)
Friedrich
15:00
16:00
16:00 - 17:30
ExFuncProg
(22.10.-28.1.)
Huch
16:00 - 22:00
Maritimes Forum
(nur 29.10.)
Hasselbring
16:15 - 17:45
Inf-SP-2F
(21.10.-27.1., nicht 11.11.)
Bastian
17:00
18:00
18:00 - 22:00
Fachschaftssitzung Mathematik und Informatik
Spils
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Raumplan für den Zeitraum 14.10.2019 bis 17.2.2020
Stand: Dienstag, 10 Dezember 2019 01:52:20


Raumplan für LMS2 - R.Ü3

Mo Di Mi Do Fr Sa
00:00
00:00 - 24:00
Projekttreffen "Zukunft der MINT-Bildung"
(nur 17.10.)
Mühling
08:15 - 09:45
ÜbFortProg
(24.10.-30.1.)
Bunkenburg
10:15 - 11:45
3. Prüfungstermin (Klausur am Ende der Vorlesungszeit des Folgesemesters) zu Lektüre Lateinische Prosa: Caesar, Bellum Gallicum
(nur 6.2.)
Brilke
10:15 - 11:45
ÜbFortProg
(24.10.-30.1.)
Bunkenburg
12:15 - 13:45
ÜInf-ComSys
(24.10.-30.1.)
Koch
14:15 - 15:45
Inf-DigSig
(24.10.-30.1.)
Koch
16:00 - 17:30
Multimedia-Information Übung
(24.10.-30.1.)
Koch
18:00 - 23:00
Fridays For Future HSG
(nur 5.12.)
N.N.
18:00 - 24:00
Spieleabend der Fachschaften Informatik und Mathematik
(nur 14.11., 12.12., 9.1., 13.2.)
Spils
18:00 - 24:00
Ehrenamtsfest
(nur 21.11.)
Spils
00:00 - 04:00
Spieleabend der Fachschaften Informatik und Mathematik
(nur 8.11., 13.12., 10.1., 14.2.)
Spils
00:00 - 04:00
Spieleabend Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 15.11.)
Spils
00:00 - 04:00
Ehrenamtsfest
(nur 22.11.)
Spils
00:00 - 22:00
Projekttreffen "Zukunft der MINT-Bildung"
(nur 18.10.)
Mühling
08:15 - 09:45
UEWInf-EinfWInf
(25.10.-31.1.)
Janssen
10:30 - 12:00
pherDGL
(25.10.-31.1.)
Köhn
12:15 - 13:45
Übg. Inf-I1NF
(1.11.-31.1.)
Esquivel
14:15 - 15:45
Ü:MathPhys1
(25.10.-31.1., nicht 18.10., 11.11.)
Nieß
17:00 - 24:00
Skatturnier Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 6.12.)
Spils
18:00 - 24:00
Weihnachtsfeier Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 13.12.)
Spils
00:00 - 03:00
Skatturnier Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 7.12.)
Spils
00:00 - 03:00
Weihnachtsfeier Fachschaften Mathematik und Informatik
(nur 14.12.)
Spils
01:00
02:00
03:00
04:00
05:00
06:00
07:00
08:00
08:00 - 24:00
Projekttreffen "Zukunft der MINT-Bildung"
(nur 16.10.)
Mühling
08:30 - 10:00
pherDGL
(23.10.-29.1.)
Köhn
10:15 - 11:45
infInS-01a
(23.10.-29.1.)
Tomforde
12:15 - 13:45
ÜInf-ComSys
(23.10.-29.1.)
Koch
14:15 - 15:45
ÜInf-ComSys
(23.10.-29.1.)
Koch
16:15 - 17:45
ÜbFortProg
(23.10.-29.1.)
Bunkenburg
18:00 - 22:00
Info-Veranstaltung mit anschließender Arbeitsgruppenphase
(nur 13.11.)
N.N.
18:30 - 21:00
"Gruppentreffen der CampusGrünen"
(27.11.-29.1., nicht 25.12., 1.1.)
N.N.
08:15 - 09:45
Übung: "Mathematik I"
(29.10.-3.12.)
Lindenau
08:15 - 09:45
UE Grundl TM
(nur 17.12.)
Schultz
09:00
09:00 - 10:00
Begrüßung der Masterstudierenden
(nur 21.10.)
Pfannschmidt
10:00
10:15 - 11:45
(AEF-agr070) Vorlesung: Ländliche Entwicklung, Regionalpolitik und Netzwerke
(28.10.-27.1.)
Henning
10:15 - 11:45
ÜInf-ComSys
(22.10.-28.1.)
Koch
11:00
12:00
12:15 - 13:45
ÜInf-ComSys
(21.10.-27.1.)
Koch
12:15 - 13:45
ÜInf-ComSys
(22.10.-28.1.)
Koch
13:00
13:00 - 17:00
Begabtenförderung Chinesisch Unterricht 2019/2020
(nur 11.1.)
N.N.
14:00
14:15 - 15:45
ÜInf-ComSys
(21.10.-27.1.)
Koch
15:00
16:00
16:15 - 17:45
Inf-DigSig
(21.10.-27.1.)
Koch
16:15 - 17:45
Seminar zu aktuellen Themen - Umweltwissenschaften Teil II (AEF-agr079)
(22.10.-28.1.)
Diekötter
17:00
18:00
18:00 - 22:00
Wöchentliche Treffen - HSG Weitblick Kiel e.V.
(bis 10.2., nicht 23.12., 30.12., 6.1.)
N.N.
18:15 - 19:45
Übg. Inf-I1NF
(29.10.-28.1.)
Esquivel
19:00
20:00
21:00
22:00
23:00

Raumplan für den Zeitraum 14.10.2019 bis 17.2.2020
Stand: Dienstag, 10 Dezember 2019 01:52:20